7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは上原帆海さん(ヴァイオリン)、森永冬香さん(ピアノ)のご出演でした。それぞれのソロに加え、お2人でのデュオも演奏してくださり、クラシック好きには堪らないプログラムでした☆お二人の軽快で華やかな演奏が午後の昼下がりにぴったりのライブとなりました。素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
- 7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
関連記事
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
1月28日(土)夜の部 貸切公演
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
7月1日(土)夜の部 貸切公演
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
8月11日(金)昼の部 若林奈津季(ホルン)佐藤未歩(トランペット)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
3月18日(月)なんでもセッションVol.90 セッションピアニスト高田涼子
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。