2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、KATSURUMILIVE2023 カツルミさん(ボーカル・ピアノ)、トミタコウスケさん(パーカッション)のご出演でした!一人ひとりの心を優しく包み込む声と歌詞、彩を加えるパーカッション。本日お誕生日のお客さまをバースデーソングでお祝いされたり、MCもお客さまと距離の近いもので、終始温かい雰囲気のライブでした。素敵な空間をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
5月3日(水)昼の部 貸切公演
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
11月19日(日)夜の部 貸切公演
7月24日(日)昼の部 巨志&シェーン
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
10月26日(木)夜の部 貸切公演
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
2月18日(日)夜の部 貸切公演
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
12月28日(水)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
11月10日(金)夜の部 貸切公演
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
7月17日(月)夜の部 貸切
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
7月15日(土)昼の部 貸切
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
5月15日(月)昼の部 貸切
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。