9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは髙橋星那さん(クラリネット)、渡部泉希さん(ピアノ)のご出演で~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~でした☆前半にイタリアの曲を後半にフランスの曲を演奏してくださり、クラリネットの温かく優しい響きとピアノの可憐な音色にお客さまも大満足のご様子でした!素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
- 9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
関連記事
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
12月3日(土)昼の部 X’mas with the Sisters Chisa(ウクレレ&ボーカル)&Miki(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
11月2日(木)夜の部 貸切
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
7月31日(日)夜の部 Skull de Skapur & Distant socialites
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
2月23日(金)昼の部 貸切
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。