7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはDuo più forte の戸倉雛さん(フルート)、増永衣里子さん(クラリネット)のご出演でした。ほとんどの曲を自ら編曲しプログラムした今回の演奏会、フルート、クラリネットの良さが引き立つ編曲で、物語に沿って演奏される曲目の数々に楽しい風景がまるでここで起こっているかのよう!素敵な演奏をありがとうございました。またのご出演を心よりお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月30日(木)昼の部 貸切公演
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
12月24日(日)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live 2023!藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
1月28日(土)夜の部 貸切公演
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
10月26日(木)夜の部 貸切公演
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月22日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
5月15日(月)昼の部 貸切
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。