1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは松永明子さん(ボーカル)、若宮功三さん(ピアノ)富永正寿さん(サックス・フルート)、下神竜哉さん(トランペット)のご出演で、★ACOUSTIC POPS LIVE★でした!ジャズのメジャーナンバーからオリジナル曲まで様々な音楽を聴かせていただきました!1曲1曲に心のこもったエピソードがあり、もっと聴いていたいと思う素敵なライブでした。本当にありがとうございました♪次回は2月26日(日)夜の部です。お待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
6月27日(火)夜の部 帰国記念ピアノリサイタル第1弾~絵画と音楽~ 近藤明菜(ピアノ)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
10月20日(金)夜の部 貸切公演
7月1日(土)夜の部 貸切公演
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
10月7日(土)夜の部 貸切公演
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
1月16日(月)夜の部 貸切公演
2月12日(月)昼の部 貸切公演
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月16日(土)昼の部 渡辺裕也(ユーフォニアム)高山美佳(ピアノ)Euphonium Solo Live Vol.3 -ユーフォニアムで演奏してみた!
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
3月25日(日)夜の部 貸切公演
3月16日(土)夜の部 貸切公演
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
2月23日(金)昼の部 貸切
11月19日(日)夜の部 貸切公演
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
2月23日(木)貸切公演
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
4月21日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。