10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはりょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に で、りょー🎺さん(トランペット)、みやけんさん(ピアノ)、飯塚恭平さん(サックス)のご出演でした。ポップスや、映画音楽などたくさんの曲をトークと共に2ステージに渡り、お送りくださいました。カーサクラシカは感動と歓声に包まれ、満席の会場のお客さまと配信をご覧のお客さまが1つになっていました♪最高のライブをありがとうございました。またのご出演を心よりお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
6月5日(日)昼の部 あすいあトロンボーンカルテット 2nd live
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
2月18日(日)夜の部 貸切公演
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
7月14日(金)夜の部 貸切公演
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
2月23日(金)夜の部 第4回演奏会 #リクエストの贈り物 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)ゲスト出演:富田英亮(ピアノ)
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
3月9日(土)夜の部 3.9サンキュー・ありがとうコンサート Lico・Soul Love Smile with 佐藤依恵 Lico(ボーカル)佐藤依恵(ピアノ)はな(ボーカル)鈴木亮(ボーカル)田辺...
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
1月16日(月)夜の部 貸切公演
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
6月24日(土)夜の部 貸切公演
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
12月27日(火)夜の部 貸切公演
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
4月24日(水)夜の部 なんでもセッションVol.91 セッションピアニスト高田涼子
11月9日(水)夜の部 貸切
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。