7月23日(土)昼の部 ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに- MIC(ピアノ・ヴォーカル)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、MICさん(ピアノ・ボーカル)ご出演、ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに~でした。やわらかな雰囲気の弾き語りで、心に響くメッセージの込められた曲をたくさんご披露くださり、和やかなMC、そしてジャンベのサポートも加わって、お客さまの心も幸せで満たされた素敵な午後となりました。またのご出演もお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
2月23日(金)昼の部 貸切
6月24日(土)夜の部 貸切公演
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。