3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、播馬琴羽さん(ピアノ)、小林梨里子さん( ソプラノ)、篠原サヤさん(オーボエ)、笠井真菜さん(ヴァイオリン)、安部穂乃香さん(ピアノ)のご出演でした!同じ高校のお仲間ということで、終始温かい雰囲気のライブでした。それぞれのソロからアンサンブルまで様々な音の重なりがとても美しかったです。素敵なライブをありがとうございました!またのご出演をお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月1日(金)夜の部 貸切公演
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
12月29日(水)貸切公演
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
4月21日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
11月19日(日)夜の部 貸切公演
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
6月11日(日)昼の部 貸切公演
1月19日(金)夜の部 貸切
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
12月27日(火)夜の部 貸切公演
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
11月6日(日)昼の部 貸切公演
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
4月22日(月)夜の部 貸切公演
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。