10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、加藤菜々日さん(ピアノ)高野志保さん(サックス)ご出演、PIANO AND SAX DUO LIVEでした。華やかなミュージカルのオープニングの様にスタートしたステージ、クラシックやジャズ、ポップスの名曲を取り混ぜながら、軽快なMCと共におおくりくださいました。アンコールまで盛り上がり、お客さまもお食事と音楽とを大いに楽しまれていらっしゃいました。お2人のまたのご出演もお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
- 10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
関連記事
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
6月1日(土)夜の部 StringQuartetConcert 島崎友貴乃(ヴァイオリン)立野華凛(ヴァイオリン)工藤洸大(ヴィオラ)山下凱冬(チェロ)
7月21日(日)夜の部 読書コンサート~水の諸相~ Lily(ピアノ) 倉持龍(小説)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
7月16日(火)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.6 セッションピアニスト 山崎拓未
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
7月14日(金)夜の部 貸切公演
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
10月10日(月)夜の部 竹村藍(フルート)中道梨花(ピアノ)大場理利佳(フルート)芝原杏樹(フルート)新見知世(声楽)山上友花(声楽)加藤菜々美(ピアノ)小沼萌華(ピアノ)
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月14日(日)昼の部 貸切公演
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
7月31日(日)夜の部 Skull de Skapur & Distant socialites
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
7月26日(金)夜の部 近藤明菜(ピアノ)ゲスト: エリック・チェン(バリトン)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
5月12日(日)昼の部 Violin & Piano Duo Concert 関口香穂(ヴァイオリン)村田彩歌(ピアノ)
2月23日(金)昼の部 貸切
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
6月4日(土)夜の部 Filles trio 山田千尋(フルート)由本悠朱季(クラリネット)古田明日香(ピアノ)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
12月17日(金)夜の部 貸切
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
6月28日(金)夜の部 松岡さや子(ボーカル)山崎拓未(ピアノ)松岡さや子 偶数月ライブシリーズ vol.15 ~DIVA~
6月22日(土)夜の部 Chiharu Abe 3rd Solo Live 〜Song for you〜 あべちはる(ヴォーカル)吉野千賀子(ピアノ)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
1月28日(土)夜の部 貸切公演
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。