3月25日(土)夜の部 黒﨑颯(トランペット)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、黒﨑颯さん(トランペット)中山優作さん(トランペット)片寄拓海さん(ピアノ)のご出演でした。トランペット2本の華やかな音色で始まり、ピアノソロ、そしてトランペットそれぞれの持ち味をいかしたソロもおおくりくださり、トークも交えながら客席も盛り上がったステージでした。生き生きとしたフレッシュな演奏をありがとうございました!またのご出演もお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
- 3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary "Celebration"
関連記事
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
2月18日(日)夜の部 貸切公演
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
12月24日(金)昼の部 ピアノトリオ corazon 伊藤向莉(フルート)佐藤百花(ヴァイオリン)高橋奏楽(ピアノ)
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
6月11日(日)昼の部 貸切公演
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
11月9日(水)夜の部 貸切
12月11日(日)昼の部 貸切公演
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
3月1日(金)夜の部 貸切公演
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
1月13日(土)昼の部・夜の部 齋藤千紘(オーボエ)𠮷田かなえ(クラリネット)塚田有果(ファゴット)
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
10月3日(月)夜の部 貸切公演
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
2月23日(木)貸切公演
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
2月11日(土)昼の部 貸切公演
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。