4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、Triflea、立川慎也さん(サックス)上新淳史さん(パーカッション)井瑞葵さん(ピアノ)のご出演でした。オリジナルからカヴァーまで、サックスの爽やかな音色とやわらかなピアノ、そしてパワフルなパーカッションでTrifleaの世界を思う存分聴かせてくださいました。ジャズファンのお客さまにも大満足の夜となったのではないでしょうか。またのご出演もお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
- 4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
関連記事
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
11月19日(日)夜の部 貸切公演
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
2月29日(木)夜の部 貸切
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
11月4日(土)昼の部・夜の部 Molto Vivace 橋川 亮(ピアノ)新海 華子(ソプラノ)佐藤 真奈(フルート)蔭山 真穂(ピアノ)
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
10月7日(土)夜の部 貸切公演
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月17日(金)夜の部 貸切
11月20日(日)夜の部 貸切公演
7月7日(金)夜の部 貸切公演
6月3日(金)夜の部 貸切公演
7月30日(日)昼の部 BaaBaaBaa Summer Live 2023! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
7月27日(木)夜の部 なんでもセッションVol.82 セッションピアニスト高田涼子
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。