9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは大島夕季さん(ピアノ)、条谷恩さん(ピアノ)のご出演でした。グランドピアノがまるでオーケストラ!?のような充実サウンドで響き渡ったALL4手連弾プログラム・ステージでした。曲間での楽しい解説と共に、ゆったりとした雰囲気の中、お客さま方はお食事やお飲み物も満喫してくださっているようでした。素敵なランチタイムをありがとうございました!!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
8月20日(土)昼の部 寺本早織(ソプラノ)伊藤富士恵(ピアノ)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
7月15日(土)昼の部 貸切
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
3月12日(火)夜の部 貸切公演
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
12月3日(土)昼の部 X’mas with the Sisters Chisa(ウクレレ&ボーカル)&Miki(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
3月25日(日)夜の部 貸切公演
5月8日(月)夜の部 貸切公演
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
10月26日(木)夜の部 貸切公演
1月28日(土)夜の部 貸切公演
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
10月7日(土)夜の部 貸切公演
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。