8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、平林大翔さん(ピアノ)のご出演でした!クラシック曲を沢山演奏してくださり、ライブカフェのお店が一気にコンサートホールのような澄み切った空気で包まれました。留学をお控えとのことで、和やかなひとときをお客さまとご一緒にお過ごしになられておりました。素敵なライブをありがとうございました!3年後のご出演を心よりお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
- 8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
関連記事
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
11月23日(木)夜の部 貸切公演
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
4月25日(木)夜の部 貸切公演
2月23日(金)夜の部 第4回演奏会 #リクエストの贈り物 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)ゲスト出演:富田英亮(ピアノ)
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
6月11日(日)昼の部 貸切公演
7月25日(火)夜の部 CLEOPATRA tacaco/手塚貴子(エレクトリックヴィオラ・ヴォーカル)芳賀信顕(ピアノ)
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
12月29日(水)貸切公演
9月3日(日)昼の部 貸切公演
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
12月24日(金)昼の部 ピアノトリオ corazon 伊藤向莉(フルート)佐藤百花(ヴァイオリン)高橋奏楽(ピアノ)
3月12日(火)夜の部 貸切公演
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。