9月22日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは生駒三都さん(ピアノ)のご出演でした。前半は本格クラシック、アニメなどのポピュラー音楽を演奏してくださいました!生駒さんの柔らかで繊細な音色で奏でられる曲の数々と細部まで丁寧に語られる曲の解説にお客さまも聴き入っていらっしゃいました♪素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
- 9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
関連記事
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
7月22日(土)昼の部 貸切公演
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
12月29日(水)貸切公演
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
11月2日(木)夜の部 貸切
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
7月20日(木)夜の部 貸切公演
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
2月18日(日)夜の部 貸切公演
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
12月25日(日)昼の部 小布施彩香(司会・ピアノ)李玲花(ヴァイオリン)石山真穂(ヴィオラ)酒井清貴(コントラバス)山本秀忠(ファゴット)佐久間菜奈(編曲)~ギロッククリスマスライブ2022~
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
1月21日(土)昼の部 石澤優花(ピアノ)神部真愛(マリンバ)
5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
2月23日(木)貸切公演
12月28日(水)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
12月30日(木)昼の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。