4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、ミュージックランチボックスvol.4でした。新橋のミュージックスクールの校長ジョージ先生による楽しいイベントで、ランチを召し上がりながらジョージ先生のピアノ弾き語りや歌を聴いたり、お客さまと一緒に歌ったり思い出について語ったり、和やかなひと時となりました。次回の開催もどうぞお楽しみに!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
11月23日(木)夜の部 貸切公演
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
2月5日(日)昼の部・夜の部 ハルカゼカオルショー in ミッドウィンター & 異世界ミュージカル!ショータイム
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
2月18日(日)夜の部 貸切公演
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
11月23日(木)昼の部 Duo Scapino LIVE in CASA CLASSICA Duo Scapino 渡邊一毅(クラリネット)松川久美子(クラリネット)ゲスト:安藤真伊(ピアノ)
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
10月26日(木)夜の部 貸切公演
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
7月17日(月)夜の部 貸切
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
5月12日(日)夜の部 サムカワよん(ピアノ・弾き語り)きの(ピアノ・弾き語り)
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
5月6日(月)夜の部 貸切公演
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。