6月30日(日)夜の部 楓華(ヴォーカル)郁実(ヴォーカル)渋谷樹生(ヴォーカル)宮㟢琴音(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、楓華さん(ヴォーカル)郁実さん(ヴォーカル)渋谷樹生さん(ヴォーカル)宮㟢琴音さん(ピアノ)のご出演、~Color Your Life~でした。華やかなミュージカルナンバーやポップスの曲を、ソロ、デュエット、そしてオールメンバーのアンサンブルでおおくりくださり、お客さまも巻き込みながら大盛り上がりのショータイムとなりました。それぞれの個性はもちろん、息もぴったりのステージをおおくり下さいました。またのご出演もお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月30日(金)昼の部 貸切公演
7月22日(土)昼の部 貸切公演
6月22日(土)夜の部 Chiharu Abe 3rd Solo Live 〜Song for you〜 あべちはる(ヴォーカル)吉野千賀子(ピアノ)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
2月23日(金)夜の部 第4回演奏会 #リクエストの贈り物 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)ゲスト出演:富田英亮(ピアノ)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
2月23日(金)昼の部 貸切
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
2月18日(土)昼の部 貸切公演
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
7月1日(土)夜の部 貸切公演
3月25日(土)夜の部 黒﨑颯(トランペット)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
6月16日(日)夜の部 安井わかな(ハープ)岡田恵美子(フルート)渡辺亜希(ピアノ)
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
6月2日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
2月27日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.400 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
8月20日(土)昼の部 寺本早織(ソプラノ)伊藤富士恵(ピアノ)
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。