4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、wakanaさん(ヴォーカル)keisukeさん(ピアノ)、そしてwood ford trioのkeisukeさん(ピアノ)中村昭彦さん(ベース)山本翔太さん(ドラム)のご出演でした。ジャズ、ポップスの魅力的な曲を更にお洒落なアレンジで聴かせてくださり、満席のお客さまがジャズトリオのサウンドに酔いしれ、wakanaさんの柔らかな歌声に魅了されるひとときとなりました。赤坂の夜を素敵に彩って下さった皆さま、またのご出演もお待ちしております!!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
6月16日(日)昼の部 フルートデュオricotta 大坊夏海(フルート)横山二愛(フルート)ゲスト:オレモリカエルあおい(ナレーション、MC)
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
6月21日(金)夜の部 貸切公演
8月11日(金)昼の部 若林奈津季(ホルン)佐藤未歩(トランペット)
2月23日(木)貸切公演
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
2月23日(金)昼の部 貸切
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
6月24日(金)夜の部 なんでもセッションVol.70
6月26日(水)夜の部 本庄智史(ピアノ)武田実里(ピアノ)
7月14日(金)夜の部 貸切公演
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
5月31日(金)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
3月1日(金)夜の部 貸切公演
8月27日(土)昼の部 貸切公演
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
7月29日(土)夜の部 Flute&Piano DuoConcert 菊池彩葉(フルート)大河内瑛美(ピアノ)
11月13日(月)夜の部 貸切公演
3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
6月9日(日)昼の部 アンサンブル▲ ゆかい(ピッコロ・ フルート)ぴっころ(フルート・ピッコロ)くりぽん(フルート・アルトフルート)
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
6月2日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月17日(金)夜の部 貸切
3月16日(土)夜の部 貸切公演
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。