6月16日(日)昼の部 フルートデュオricotta 大坊夏海(フルート)横山二愛(フルート)ゲスト:オレモリカエルあおい(ナレーション、MC)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、フルートデュオricotta、大坊夏海さん(フルート)、横山二愛さん(フルート)、そして、ゲストのオレモリカエルあおいさん(ナレーション、MC)のご出演でした。フルートデュオオリジナルの曲や、ポップス、映画音楽など様々な曲を披露してくださり、3ステージ目にはフルート2本とナレーションにて、カルメンをお届けくださいました。まるで、オペラを見ているかのような贅沢な時間でした。フルートの優雅で暖かい音色を聴きながら、日曜日の昼下がりを満喫いただけたのではないでしょうか?素敵な時間をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
11月7日(火)8日(水)夜の部 赤ベロ
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
4月5日(金)夜の部 ump-tmp 運否天賦 Special Live
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
6月10日(月)夜の部 安東若菜(ピアノ)髙橋愛菜(ピアノ)佐藤史帆(ピアノ)嶋田さくら(ピアノ)関塚羽美(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
5月27日(土)夜の部 貸切公演
5月31日(金)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
4月22日(月)夜の部 貸切公演
2月18日(土)昼の部 貸切公演
5月6日(月)夜の部 貸切公演
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
12月27日(火)夜の部 貸切公演
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
8月20日(土)昼の部 寺本早織(ソプラノ)伊藤富士恵(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
11月2日(木)夜の部 貸切
7月14日(金)夜の部 貸切公演
5月17日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)南颯希(ボーカル)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
6月26日(水)夜の部 本庄智史(ピアノ)武田実里(ピアノ)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。