6月29日(土)夜の部 黒田菜々花(マリンバ) 藤井美帆(ヴァイオリン) 村田彩歌(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、黒田菜々花さん(マリンバ) 藤井美帆さん(ヴァイオリン) 村田彩歌さん(ピアノ)ご出演でした。東京以外の場所でもお仕事でご一緒の黒田さん、藤井さんに村田さんも加わり、異色の組み合わせでクラシックや映画音楽をダイナミックにお届けくださいました。メンバーのエピソードや曲の解説も楽しく、客席の皆さまを引き込んでいらっしゃいました。素敵なアンサンブルを聴かせてくださった3名、またカーサクラシカでの集結もお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
4月24日(水)夜の部 なんでもセッションVol.91 セッションピアニスト高田涼子
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
5月22日(水)夜の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
4月21日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
5月5日(金)昼の部 貸切
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
4月30日(火)夜の部 ミュージカル・ポップスセッション Vol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
10月7日(土)夜の部 貸切公演
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
6月29日(土)昼の部 やすこ(ヴァイオリン)静珠緒(ヴァイオリン)鈴木彩夏(ピアノ)
1月17日(水)夜の部 貸切
12月28日(水)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月22日(月)夜の部 貸切公演
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
6月22日(土)夜の部 Chiharu Abe 3rd Solo Live 〜Song for you〜 あべちはる(ヴォーカル)吉野千賀子(ピアノ)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
7月31日(日)夜の部 Skull de Skapur & Distant socialites
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
6月5日(日)昼の部 あすいあトロンボーンカルテット 2nd live
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。