4月21日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子さん(ボーカル)、若宮功三さん(ピアノ)、富永正寿さん(サックス・フルート)、下神竜哉さん(トランペット)のご出演でした!今日も楽しいトークやお客さまとの掛け合いなどフレンドリーでとても温かい雰囲気でした。JAZZのスタンダードナンバーなど盛りだくさんなライブをありがとうございました!次回は5月5日(金)夜の部です。ぜひ足をお運びください♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
- 4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
関連記事
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
7月29日(土)夜の部 Flute&Piano DuoConcert 菊池彩葉(フルート)大河内瑛美(ピアノ)
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
3月18日(月)なんでもセッションVol.90 セッションピアニスト高田涼子
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
9月10日(日)夜の部 貸切公演
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
5月21日(日)夜の部 Clarinet trio live 2023 有澤瑞葉(バセットクラリネット)宮野恵輔(B♭クラリネット)竹中晋平(B♭クラリネット)
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
3月21日(木)夜の部 貸切公演
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
3月16日(土)夜の部 貸切公演
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
9月22日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
3月19日(火)夜の部 平塚七衣(フルート)五十嵐美羽 (クラリネット )古川佳奈(ピアノ)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
1月16日(月)夜の部 貸切公演
7月1日(土)夜の部 貸切公演
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
7月7日(金)夜の部 貸切公演
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
6月3日(金)夜の部 貸切公演
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月27日(火)夜の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。