8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、永野雅晴さん(パーカッション)徳冨遼太さん(パーカッション)井上茉音さん(パーカッション)のご出演でした。マリンバや打楽器を駆使した様々な演奏を聴かせてくださり、3名の息の合ったパフォーマンスでも客席の皆さまを魅了していらっしゃいました。今後の活躍も楽しみな皆さま、またのご出演もお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 8月7日(日)夜の部 "たちくらげ" Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!みなさんリアルでお会いしま...
- 8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
関連記事
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
10月3日(月)夜の部 貸切公演
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
6月4日(土)夜の部 Filles trio 山田千尋(フルート)由本悠朱季(クラリネット)古田明日香(ピアノ)
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
7月15日(土)昼の部 貸切
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
2月18日(土)昼の部 貸切公演
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
3月12日(火)夜の部 貸切公演
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。