6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは遥かな香り、中村遥さん(フルート)、志村樺奈さん(オーボエ)、太田香織さん(ピアノ)のご出演でした。昨日発売されたCDを記念してのコンサートで、CDに収録された曲を中心にお届けしてくださいました。三人が織りなす絶妙なアンサンブルと、仲の良さが際立つMCで惹きこまれる世界を創り出してくださいました。静かで、また迫力のある響きをありがとうございます。またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
11月6日(日)昼の部 貸切公演
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
7月29日(土)夜の部 Flute&Piano DuoConcert 菊池彩葉(フルート)大河内瑛美(ピアノ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
3月18日(月)なんでもセッションVol.90 セッションピアニスト高田涼子
1月28日(土)夜の部 貸切公演
1月19日(金)夜の部 貸切
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
3月25日(日)夜の部 貸切公演
7月1日(土)夜の部 貸切公演
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
2月23日(金)夜の部 第4回演奏会 #リクエストの贈り物 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)ゲスト出演:富田英亮(ピアノ)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
7月23日(土)昼の部 ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに- MIC(ピアノ・ヴォーカル)
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
9月3日(日)昼の部 貸切公演
5月27日(土)夜の部 貸切公演
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。