4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはナターシャ春ライブwithチェロ Natashaさん(ボーカル・ピアノ)、寺山知宏さん(チェロ)のご出演でした。このお二人でのユニットご出演の第2弾!!!なじみ深い日本の「春」の歌とNatashaさんのオリジナル作品で構成された2ステージは、耳を傾けて聴き入るお客さま方のハミングと笑顔が印象的な心癒されるひとときでした。また次回の続編「第3弾」ライブのご出演を楽しみにしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 4月9日(日)昼の部 佐藤礼菜(ボーカル)塩崎奈緒子(ボーカル)菅原成美(ボーカル)関口冴子(ボーカル)
- 4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
関連記事
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
10月28日(土)夜の部 貸切公演
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
11月7日(火)8日(水)夜の部 赤ベロ
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月11日(土)昼の部 Trio de Xepher 今井斐(テナーホーン)河野一之(チューバ)村田恵(パーカッション)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
5月5日(金)昼の部 貸切
10月20日(金)夜の部 貸切公演
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
7月31日(日)昼の部 moka First Concert 入屋桃子(フルート)五嶋梨乃(フルート)志賀美音(フルート)土志田和奏(フルート)~flute quartet moka first co...
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
7月29日(土)夜の部 Flute&Piano DuoConcert 菊池彩葉(フルート)大河内瑛美(ピアノ)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。