9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカ植田紘子さん(ピアノ)のご出演でした☆ベートーヴェン、ショパンの有名クラシック曲を中心にランチタイムにぴったりの優雅で贅沢な時間をお届けくださいました♪作曲家や曲についてのわかりやすく親しみやすいトークと共に奏でられる演奏にお客さまも大満足のご様子でした。素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
1月17日(水)夜の部 貸切
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
4月21日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
1月13日(土)昼の部・夜の部 齋藤千紘(オーボエ)𠮷田かなえ(クラリネット)塚田有果(ファゴット)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
3月12日(火)夜の部 貸切公演
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
2月23日(木)貸切公演
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
2月10日(土)夜の部 貸切公演
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月27日(火)夜の部 貸切公演
10月28日(土)夜の部 貸切公演
7月15日(土)昼の部 貸切
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。