12月25日(日)昼の部 小布施彩香(司会・ピアノ)李玲花(ヴァイオリン)石山真穂(ヴィオラ)酒井清貴(コントラバス)山本秀忠(ファゴット)佐久間菜奈(編曲)~ギロッククリスマスライブ2022~
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは小布施彩香さん(司会・ピアノ)、李玲花さん(ヴァイオリン)、石山真穂さん(ヴィオラ)、酒井清貴さん(コントラバス)、山本秀忠さん(ファゴット)のご出演でした。~ギロッククリスマスライブ2022では佐久間菜奈さんによる編曲で、様々なギロック作品をお楽しみいただきました。ちいさなお子さまから大人までのピアノが大好きなお客さま方に見守られた2ステージは、ピアノソロ曲を中心に、ヴァイオリン、ヴィオラ、コントラバス、ファゴットなどいろいろな組み合わせで脚色を加えた盛りだくさんなプログラムでした。クリスマス当日に、素敵なコスチュームと楽しいお話を交えての音楽のひとときをありがとうござました。また次回のご出演も楽しみに、お待ちしております!!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
- 12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
関連記事
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
7月20日(木)夜の部 貸切公演
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
7月14日(金)夜の部 貸切公演
6月4日(土)夜の部 Filles trio 山田千尋(フルート)由本悠朱季(クラリネット)古田明日香(ピアノ)
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
7月17日(月)夜の部 貸切
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
7月24日(日)昼の部 巨志&シェーン
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
11月2日(木)夜の部 貸切
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
11月23日(木)昼の部 Duo Scapino LIVE in CASA CLASSICA Duo Scapino 渡邊一毅(クラリネット)松川久美子(クラリネット)ゲスト:安藤真伊(ピアノ)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
12月11日(日)昼の部 貸切公演
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
6月30日(金)夜の部 Sing and Read 小柴友美恵(ボーカル)明美見枝子(MC、語り)細野よしひこ(ギター)若宮功三(ピアノ)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。