5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは金﨑瑞希さん(ピアノ)、原田明里さん(ピアノ)のご出演でした!前半に原田さんのソロ、後半に金﨑さんのソロを、そしてアンコールに連弾を披露してくださいました。ピアノの優雅で繊細な音色がカーサクラシカに響き渡り素敵なひとときとなりました。本当にありがとうございました。またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
8月20日(土)昼の部 寺本早織(ソプラノ)伊藤富士恵(ピアノ)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
10月26日(木)夜の部 貸切公演
12月11日(土)昼の部 Trio de Xepher 今井斐(テナーホーン)河野一之(チューバ)村田恵(パーカッション)
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
2月18日(土)昼の部 貸切公演
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
5月27日(土)夜の部 貸切公演
3月9日(土)夜の部 3.9サンキュー・ありがとうコンサート Lico・Soul Love Smile with 佐藤依恵 Lico(ボーカル)佐藤依恵(ピアノ)はな(ボーカル)鈴木亮(ボーカル)田辺...
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
8月11日(金)昼の部 若林奈津季(ホルン)佐藤未歩(トランペット)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
1月28日(土)夜の部 貸切公演
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
11月4日(土)昼の部・夜の部 Molto Vivace 橋川 亮(ピアノ)新海 華子(ソプラノ)佐藤 真奈(フルート)蔭山 真穂(ピアノ)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月27日(火)夜の部 貸切公演
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。