12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 、吉岡理菜さん(マリンバ)のご出演でした。マリンバのオリジナル曲や吉岡さん編曲の童謡や民謡、そしてラップ調の曲などなど、マリンバの魅力全開で楽しめるステージでした。休憩中にはマリンバ体験コーナーもあり、お客さまもマレットを持ってマリンバの響きを楽しんでいらっしゃいました。本年の締めくくりの楽しいライブをありがとうございました!来年もご出演お待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月28日(土)夜の部 貸切公演
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
1月17日(水)夜の部 貸切
12月30日(木)昼の部 貸切公演
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
7月17日(月)夜の部 貸切
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
3月25日(日)夜の部 貸切公演
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
11月7日(火)8日(水)夜の部 赤ベロ
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
12月24日(金)昼の部 ピアノトリオ corazon 伊藤向莉(フルート)佐藤百花(ヴァイオリン)高橋奏楽(ピアノ)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。