12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、Elia Gaitauさん(ピアノ)吉永絢香さん(サックス)瀬戸尚幸さん(ベース)宇山満隆さん(ドラム)のご出演でした。オリジナルやスタンダードをファンキーなサウンドでリズミックにおおくり下さり、お客さまからお題をいただく即興コーナーも大いに盛り上がりました!カーサクラシカが大人のジャズに彩られた素敵な夜をありがとうございました。またのご出演もお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
- 12月3日(土)昼の部 X’mas with the Sisters Chisa(ウクレレ&ボーカル)&Miki(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
関連記事
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
7月20日(木)夜の部 貸切公演
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
10月26日(木)夜の部 貸切公演
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
6月11日(日)昼の部 貸切公演
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
8月11日(金)昼の部 若林奈津季(ホルン)佐藤未歩(トランペット)
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月29日(水)貸切公演
7月31日(日)夜の部 Skull de Skapur & Distant socialites
7月15日(土)昼の部 貸切
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
3月9日(土)夜の部 3.9サンキュー・ありがとうコンサート Lico・Soul Love Smile with 佐藤依恵 Lico(ボーカル)佐藤依恵(ピアノ)はな(ボーカル)鈴木亮(ボーカル)田辺...
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
12月27日(火)夜の部 貸切公演
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。