6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、伊東優梨さん(フルート)上條美鈴さん(フルート)難波益美さん(ピアノ)のご出演でした。前半は華やかなデュオから始まり、超絶技巧のソロなどをイラスト付きで、後半は親しみのある曲や上條さんのオリジナル曲もおおくりくださいました。和やかなMCとあじさいカラーのドレスもとても素敵なステージに、お客さまも大満足で聴き入っていらっしゃいました。またのご出演もこころよりお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月12日(火)夜の部 貸切公演
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
1月28日(土)夜の部 貸切公演
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
3月9日(土)夜の部 3.9サンキュー・ありがとうコンサート Lico・Soul Love Smile with 佐藤依恵 Lico(ボーカル)佐藤依恵(ピアノ)はな(ボーカル)鈴木亮(ボーカル)田辺...
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
7月14日(金)夜の部 貸切公演
2月10日(土)夜の部 貸切公演
7月15日(土)昼の部 貸切
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
7月31日(日)夜の部 Skull de Skapur & Distant socialites
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
6月4日(土)夜の部 Filles trio 山田千尋(フルート)由本悠朱季(クラリネット)古田明日香(ピアノ)
9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
2月12日(月)昼の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。