6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはFeliceの美里芽玖さん(ピアノ)、 鈴木那央さん(ピアノ)、福富愛莉さん(ピアノ)のご出演でした。ご都合により急遽3人での公演でしたが、ベートーヴェン、モーツァルトと古典作品盛りだくさんでお届けくださいました♪可憐で優雅なそれぞれのソロに加え、迫力溢れる連弾もご披露くださり、昼の部・夜の部共に大盛況のライブとなりました☆次回はぜひ、4人そろってのご出演を楽しみにしております。素敵なライブをありがとうございました!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
- 7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
関連記事
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
11月20日(日)夜の部 貸切公演
2月11日(土)昼の部 貸切公演
3月25日(日)夜の部 貸切公演
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
7月17日(月)夜の部 貸切
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
7月27日(木)夜の部 なんでもセッションVol.82 セッションピアニスト高田涼子
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
5月8日(月)夜の部 貸切公演
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
12月12日(火)なんでもセッションVol.87 セッションピアニスト高田涼子
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
6月3日(金)夜の部 貸切公演
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
9月3日(日)昼の部 貸切公演
3月18日(月)なんでもセッションVol.90 セッションピアニスト高田涼子
3月16日(土)夜の部 貸切公演
2月12日(月)昼の部 貸切公演
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。