7月2日(火)夜の部 なんでもセッションVol.93
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、なんでもセッションvol.93、セッションピアニストは高田涼子さんでした。フルート、クラリネット、ギター、サックス、ヴァイオリン、ヴィオラ、声楽、ボーカル、ピアノとバラエティに富んだご参加があり、お食事やお酒も楽しみながら、ソロやアンサンブルで盛り上がっていらっしゃいました。曲もクラシックからポップス、ミュージカル、タンゴ、日本の歌、などなど!なんでもセッションならでは。セッションが初めての方にもおススメのなんでもセッション、次回の開催もお楽しみに☆
また7月8日(月)はクラシックセッションもございます。ご参加お待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
7月23日(土)昼の部 ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに- MIC(ピアノ・ヴォーカル)
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
5月8日(月)夜の部 貸切公演
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
7月6日(土)昼の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)Soundtrack to your life~あなたが主人公になる映画&ドラマ音楽~
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
7月7日(日)昼の部 小雀香織(アルトサックス) 岡田銀蔵(フリューゲルホルン) 菅礼子(ピアノ) むらお(ベース) 浦谷和幸(ドラムス) Guest: John Pillarella(ギター)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
5月8日(水)昼の部 ポップスセッションVol.4 セッションピアニスト 若宮功三
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
10月20日(金)夜の部 貸切公演
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
12月11日(土)昼の部 Trio de Xepher 今井斐(テナーホーン)河野一之(チューバ)村田恵(パーカッション)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
6月7日(金)夜の部 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)本多羅偉(ヴォーカル)南颯希(ヴォーカル)
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
7月17日(月)夜の部 貸切
6月22日(土)昼の部 宮原健輔(トロンボーン)加藤大輝(ピアノ)
6月23日(日)夜の部 貸切
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
5月9日(木)夜の部 貸切公演
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。