5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは井川 雄太 さん(ホルン)、坂本 英太郎さん (ホルン)、鈴木 一裕さん (ホルン)のご出演でした。ライヒャ、ベートーベン、モーツァルトといった曲を軽妙なトークを挟みつつも厳かに演奏され、ホルンの音色が店内に響き渡りました。
ご素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
- 5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
関連記事
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
12月27日(火)夜の部 貸切公演
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
11月6日(日)昼の部 貸切公演
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
7月17日(月)夜の部 貸切
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
4月25日(木)夜の部 貸切公演
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
4月24日(水)夜の部 なんでもセッションVol.91 セッションピアニスト高田涼子
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
11月23日(木)昼の部 Duo Scapino LIVE in CASA CLASSICA Duo Scapino 渡邊一毅(クラリネット)松川久美子(クラリネット)ゲスト:安藤真伊(ピアノ)
7月20日(木)夜の部 貸切公演
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
2月18日(日)夜の部 貸切公演
12月11日(日)昼の部 貸切公演
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月28日(水)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
3月21日(木)夜の部 貸切公演
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。