12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは南なつみさん(サックス)、yuccaさん(トランペット、鍵盤ハーモニカ)、松本聡美さん(ピアノ)、前川維旺利さん(パーカッション)のご出演でした。 POWER CHARGE LIVE happy holiday のタイトルの通り、楽曲への愛情こもった熱いステージをご披露くださいました。曲間のトークもメンバー同士のにこやかな表情と笑い声でお客さま方もついつい笑顔に・・・クリスマス前の素敵な日曜日に心なごむ、穏やかなひとときをありがとうございました。次回のPOWER CHARGE LIVEを、心より楽しみにお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
1月17日(水)夜の部 貸切
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
5月21日(日)夜の部 Clarinet trio live 2023 有澤瑞葉(バセットクラリネット)宮野恵輔(B♭クラリネット)竹中晋平(B♭クラリネット)
3月25日(日)夜の部 貸切公演
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
7月15日(土)昼の部 貸切
1月28日(土)夜の部 貸切公演
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
3月19日(火)夜の部 平塚七衣(フルート)五十嵐美羽 (クラリネット )古川佳奈(ピアノ)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
8月27日(土)昼の部 貸切公演
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
10月28日(土)夜の部 貸切公演
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
12月17日(金)夜の部 貸切
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。