昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはLive! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ~でChocolat(ショコラ)の藤野聡さん(ピアノ)、馬淵聡子さん(ボーカル)のご出演でした。毎週月曜日にラジオにて放送している曲の数々をギュギュっと2ステージに凝縮してお届けくださいました。まさに良いとこどりのプログラムにお客さまも時が止まったかのように、聴き入っていらっしゃいました。素敵なライブをありがとうございました!またのご出演を心よりおまちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
11月25日(金)夜の部 飼沼丞二(ベース)中鉢洋夫(ギター)須田晶子(ヴォーカル)
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
7月27日(木)夜の部 なんでもセッションVol.82 セッションピアニスト高田涼子
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月27日(土)夜の部 貸切公演
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
3月18日(月)なんでもセッションVol.90 セッションピアニスト高田涼子
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
2月18日(土)昼の部 貸切公演
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。