12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、コナンさん(アコースティックギター・ヴォーカル)ご出演でした。アコースティックギターの弾き語り、柔らかな声と響きで洋楽を沢山おおくりくださり、初ライブの応援に駆けつけたお客さまもリラックスしてお食事とともに楽しんでいらっしゃいました。お客さまのリクエストにお応えしたり、歌の飛び入りがあったりと、色々なギターを聴かせてくださったコナンさん、これからのご活躍も楽しみです!またのご出演もお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
11月23日(木)夜の部 貸切公演
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
7月23日(土)昼の部 ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに- MIC(ピアノ・ヴォーカル)
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
5月5日(日)昼の部 青空に描く -クラリネット&ピアノ ランチタイムコンサート- 八島伸晃(ピアノ)Myw(クラリネット)
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
1月21日(土)昼の部 石澤優花(ピアノ)神部真愛(マリンバ)
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
5月5日(金)昼の部 貸切
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
3月19日(火)夜の部 平塚七衣(フルート)五十嵐美羽 (クラリネット )古川佳奈(ピアノ)
7月31日(日)夜の部 Skull de Skapur & Distant socialites
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。