5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはBaaBaaBaa Golden Week Live!!で藤村佳乃子さん(ピアノ)、伊津野志保さん(ボーカル)のご出演でした。なんと2年ぶりの有観客ライブでした☆ジャズにボサノヴァ、ポップスなどたくさんの曲を披露してくださり、弾き語り、ピアノソロ、鍵盤ハーモニカ、マラカスとステージの華が絶えない素敵なライブとなりました!次回は夏ごろ…?曲はもう決まってるみたいです。楽しみにお待ちしております☆☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
2月27日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.400 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
12月3日(土)昼の部 X’mas with the Sisters Chisa(ウクレレ&ボーカル)&Miki(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
12月17日(金)夜の部 貸切
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
1月17日(水)夜の部 貸切
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
8月6日(土)夜の部 貸切公演 FCFフレンドシップライブVol.7
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
2月18日(土)昼の部 貸切公演
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
10月28日(土)夜の部 貸切公演
6月24日(金)夜の部 なんでもセッションVol.70
4月21日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月21日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。