7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、なんでもセッションvol.71、セッションピアニストは高田涼子さんでした!ヴォーカル、ドラム、声楽、などの皆さまが集ってくださり、ポップスやジャズ、クラシック、演歌などなど、色々なジャンルの曲で盛り上がりました!今回も和気あいあいと楽しいひと時となりました。初めての方もぜひ、気軽にご参加くださいませ☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
10月3日(月)夜の部 貸切公演
11月10日(金)夜の部 貸切公演
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
10月7日(土)夜の部 貸切公演
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
7月30日(日)昼の部 BaaBaaBaa Summer Live 2023! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
9月10日(日)夜の部 貸切公演
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
1月17日(水)夜の部 貸切
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
2月27日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.400 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
12月11日(日)昼の部 貸切公演
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。