9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは紺野駿人さん(トロンボーン)、笠間勇登さん(トロンボーン)のご出演で、Duo Trom Liveでした!オンリートロンボーンデュオの曲だけでなく、ソロ曲も披露してくださり、温かく優しい音色でいとも軽々としたフレージングでお客さまの心を虜にしていらっしゃいました♪素敵なライブをありがとうございました!またのご出演をお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
- 9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
関連記事
12月27日(火)夜の部 貸切公演
6月23日(日)夜の部 貸切
5月20日(月)昼の部 貸切
5月3日(水)昼の部 貸切公演
7月7日(日)夜の部 平井歌恋(クラリネット)渡邉真大(サックス)橋本智菜美(ピアノ)
3月1日(金)夜の部 貸切公演
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
7月24日(水)貸切公演
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
7月15日(月)夜の部 物語で楽しむ♪ 近代ミュージカルの世界「アラカルト」AG(ボーカル)Mariho Hata(ボーカル)深井美樹(ピアノ)
6月8日(土)昼の部 Rahu Quartett Konzert Vol.0 Rahu Quartett 井川璃理(ヴァイオリン)恒吉泰侑(ヴィオラ)田中香帆(チェロ)野底彩芽(ピアノ)
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
12月25日(日)昼の部 小布施彩香(司会・ピアノ)李玲花(ヴァイオリン)石山真穂(ヴィオラ)酒井清貴(コントラバス)山本秀忠(ファゴット)佐久間菜奈(編曲)~ギロッククリスマスライブ2022~
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
3月12日(火)夜の部 貸切公演
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月17日(金)夜の部 貸切
11月23日(木)夜の部 貸切公演
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
5月26日(日)夜の部 Music from England 伊津野志保(ソプラノ)内藤雅子(フルート)山尾篤子(ピアノ)
6月26日(水)夜の部 本庄智史(ピアノ)武田実里(ピアノ)
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
7月31日(日)昼の部 moka First Concert 入屋桃子(フルート)五嶋梨乃(フルート)志賀美音(フルート)土志田和奏(フルート)~flute quartet moka first co...
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
5月19日(日)昼の部 Trombone Quartet Mocha 阿久津達也(トロンボーン)丸山明日香(トロンボーン)山下創(トロンボーン)山本知美(トロンボーン)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月12日(火)なんでもセッションVol.87 セッションピアニスト高田涼子
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
9月3日(日)昼の部 貸切公演
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
5月15日(月)昼の部 貸切
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
5月21日(日)夜の部 Clarinet trio live 2023 有澤瑞葉(バセットクラリネット)宮野恵輔(B♭クラリネット)竹中晋平(B♭クラリネット)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。