9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは紺野駿人さん(トロンボーン)、笠間勇登さん(トロンボーン)のご出演で、Duo Trom Liveでした!オンリートロンボーンデュオの曲だけでなく、ソロ曲も披露してくださり、温かく優しい音色でいとも軽々としたフレージングでお客さまの心を虜にしていらっしゃいました♪素敵なライブをありがとうございました!またのご出演をお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
- 9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
関連記事
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
10月10日(月)夜の部 竹村藍(フルート)中道梨花(ピアノ)大場理利佳(フルート)芝原杏樹(フルート)新見知世(声楽)山上友花(声楽)加藤菜々美(ピアノ)小沼萌華(ピアノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
7月20日(木)夜の部 貸切公演
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
9月3日(日)昼の部 貸切公演
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
12月24日(金)昼の部 ピアノトリオ corazon 伊藤向莉(フルート)佐藤百花(ヴァイオリン)高橋奏楽(ピアノ)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
10月28日(土)夜の部 貸切公演
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
6月5日(日)昼の部 あすいあトロンボーンカルテット 2nd live
6月4日(土)夜の部 Filles trio 山田千尋(フルート)由本悠朱季(クラリネット)古田明日香(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
5月27日(土)夜の部 貸切公演
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
7月30日(日)昼の部 BaaBaaBaa Summer Live 2023! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
10月7日(土)夜の部 貸切公演
7月7日(金)夜の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。