11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、arisaさん(フルート)ゲスト出演nanahaさんのご出演でした。arisaさんの birthday liveということで多くのファンの方が詰めかけ、親しみやすい楽曲の数々に会場は熱気に包まれました。約3年振りのご出演となるarisaさん、次回のご出演が楽しみです。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
- 11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
関連記事
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
2月9日(木)夜の部 貸切公演
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
1月19日(金)夜の部 貸切
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
5月3日(水)昼の部 貸切公演
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
2月18日(日)夜の部 貸切公演
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。