1月28日(土)夜の部 貸切公演
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは貸切公演でした。
前半はミニコンサート&トーク、後半はチェキ&サイン会で大盛り上がりとなりました。
ファンの方と気軽に接することのできるアットホームで素敵なイベントでした。
色々とアレンジできるのが魅了なカーサクラシカの貸切!ぜひオーダーメイドでイベントを開催されてみてはいかがですか!貸切はこちらから
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
9月3日(日)昼の部 貸切公演
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
11月2日(木)夜の部 貸切
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
4月9日(日)昼の部 佐藤礼菜(ボーカル)塩崎奈緒子(ボーカル)菅原成美(ボーカル)関口冴子(ボーカル)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
4月25日(木)夜の部 貸切公演
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
5月5日(金)昼の部 貸切
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
11月9日(水)夜の部 貸切
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
7月25日(火)夜の部 CLEOPATRA tacaco/手塚貴子(エレクトリックヴィオラ・ヴォーカル)芳賀信顕(ピアノ)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
4月6日(土)夜の部 貸切公演
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月14日(日)昼の部 貸切公演
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
12月28日(水)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
2月5日(日)昼の部・夜の部 ハルカゼカオルショー in ミッドウィンター & 異世界ミュージカル!ショータイム
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。