3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、小嶋風歌さん(ヴァイオリン)、笠木颯太さん(チェロ)、田口ゆりさん(ピアノ)のご出演でした!ヴァンサン・ダンディ、ドビュッシー、ブラームスと、どれも大作の曲を披露してくださり、店内が一気にクラシックモードに包まれました。素敵なライブをありがとうございました!またのお越しをお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
6月9日(日)昼の部 アンサンブル▲ ゆかい(ピッコロ・ フルート)ぴっころ(フルート・ピッコロ)くりぽん(フルート・アルトフルート)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
9月10日(日)夜の部 貸切公演
11月13日(月)夜の部 貸切公演
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
6月23日(日)昼の部 貸切公演
12月12日(火)なんでもセッションVol.87 セッションピアニスト高田涼子
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
12月30日(木)昼の部 貸切公演
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
3月21日(木)夜の部 貸切公演
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
1月19日(金)夜の部 貸切
9月22日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
6月13日(木)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
6月8日(土)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール フレンドシップライブ Vol.21
2月23日(木)貸切公演
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
11月4日(土)昼の部・夜の部 Molto Vivace 橋川 亮(ピアノ)新海 華子(ソプラノ)佐藤 真奈(フルート)蔭山 真穂(ピアノ)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
5月31日(金)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
6月22日(土)昼の部 宮原健輔(トロンボーン)加藤大輝(ピアノ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
11月20日(日)夜の部 貸切公演
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
6月8日(土)昼の部 Rahu Quartett Konzert Vol.0 Rahu Quartett 井川璃理(ヴァイオリン)恒吉泰侑(ヴィオラ)田中香帆(チェロ)野底彩芽(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。