5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは酒寄由香里さん(ヴァイオリン)、佐藤アル美さん(ピアノ)、平井 伸二さん(ベース)のご出演で、ジャズライブでした☆スタンダードジャズナンバーから、クラシック曲のジャズアレンジまでさまざまな曲を2ステージに渡りお届けくださいました。休日の昼下がりにぴったりな、なんとも贅沢な時間となりました。お客さまも皆さま大満足のご様子でした♪素敵なライブをありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
- 5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
関連記事
11月25日(金)夜の部 飼沼丞二(ベース)中鉢洋夫(ギター)須田晶子(ヴォーカル)
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
11月6日(日)昼の部 貸切公演
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
3月12日(火)夜の部 貸切公演
2月23日(木)貸切公演
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
12月11日(日)昼の部 貸切公演
2月11日(土)昼の部 貸切公演
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
5月8日(月)夜の部 貸切公演
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
10月3日(月)夜の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。