8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、中野絢寧さん(クラリネット)中野つかささん(クラリネット)長岡瑠奈さん(クラリネット)二瀬結衣さん(クラリネット)ご出演でした。「残暑お見舞い申し上げますLIVE」のタイトルで、夏らしい衣装と選曲、そしてメンバーの夏の思い出を語りながらのクラリネットカルテットの魅力満載のステージ。客席の皆さまも今年の夏を振り返りながら楽しんでいらっしゃいました。またこのカルテットのご出演も楽しみにお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
- 8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
関連記事
3月21日(木)夜の部 貸切公演
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
5月6日(月)夜の部 貸切公演
2月9日(木)夜の部 貸切公演
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
10月28日(土)夜の部 貸切公演
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
5月27日(土)夜の部 貸切公演
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
5月8日(水)昼の部 ポップスセッションVol.4 セッションピアニスト 若宮功三
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
12月11日(土)昼の部 Trio de Xepher 今井斐(テナーホーン)河野一之(チューバ)村田恵(パーカッション)
5月6日(月)昼の部 「水辺の唄」出版記念ライブ TrèFLe 荒井亮介(フルート)五味響子(フルート)半田結奈(フルート)吉村春香(フルート)
9月3日(日)昼の部 貸切公演
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
11月9日(水)夜の部 貸切
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
3月1日(金)夜の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。