8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、橘秀樹さん(オーボエ)、稲葉紀子さん(ピアノ)、石﨑愛菜さん(フルート)、伊津野志保さん(ソプラノ)のご出演でした。難易度の高いクラシック曲から、有名な映画音楽に合わせて衣装を変えて歌ったり、夏にぴったりの曲を涼しげに演奏したりと盛沢山のプログラムでした!また、石﨑さんのお誕生日ということで、途中バースデーソングを歌ったりととても和やかな雰囲気でした。素敵なライブをありがとうございました!次回のライブは2023年10月31日夜の部です。ぜひ予定を空けて楽しみにお待ちください♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
- 9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
関連記事
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
7月25日(火)夜の部 CLEOPATRA tacaco/手塚貴子(エレクトリックヴィオラ・ヴォーカル)芳賀信顕(ピアノ)
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
11月25日(金)夜の部 飼沼丞二(ベース)中鉢洋夫(ギター)須田晶子(ヴォーカル)
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
7月23日(土)昼の部 ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに- MIC(ピアノ・ヴォーカル)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
9月10日(日)夜の部 貸切公演
7月1日(土)夜の部 貸切公演
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
8月11日(金)昼の部 若林奈津季(ホルン)佐藤未歩(トランペット)
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
3月21日(木)夜の部 貸切公演
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
3月25日(土)夜の部 黒﨑颯(トランペット)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
7月15日(土)昼の部 貸切
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
5月5日(金)昼の部 貸切
3月19日(火)夜の部 平塚七衣(フルート)五十嵐美羽 (クラリネット )古川佳奈(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
7月20日(木)夜の部 貸切公演
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
10月7日(土)夜の部 貸切公演
11月13日(月)夜の部 貸切公演
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。