10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは坂本光世さん(アコーディオン・ピアノ)、ゲストで鈴木好子さん(篠笛)のご出演でした☆一部はアコーディオンとピアノを中心に、2部はアコーディオンと篠笛のデュオを3部はボーカルとアコーディオンをお届けくださいました。普段あまり聴くことのない、アコーディオンと篠笛の絶妙なハーモニーがとても美しく、癒しの時間となりました。素敵なライブをありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
- 10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
関連記事
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
5月5日(日)昼の部 青空に描く -クラリネット&ピアノ ランチタイムコンサート- 八島伸晃(ピアノ)Myw(クラリネット)
6月3日(金)夜の部 貸切公演
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
11月13日(月)夜の部 貸切公演
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
8月20日(土)昼の部 寺本早織(ソプラノ)伊藤富士恵(ピアノ)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
4月9日(日)昼の部 佐藤礼菜(ボーカル)塩崎奈緒子(ボーカル)菅原成美(ボーカル)関口冴子(ボーカル)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
5月8日(水)昼の部 ポップスセッションVol.4 セッションピアニスト 若宮功三
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
12月19日(日)夜の部 ななまゆ 窪田真佑/mayu-co(ヴァイオリン)河合七葉/nanaha(ピアノ)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
12月11日(日)昼の部 貸切公演
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
10月7日(土)夜の部 貸切公演
1月17日(水)夜の部 貸切
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。