12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、Yangさん(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)のご出演でした。前半はクラシックの名曲を優雅に、そして後半はポピュラーな選曲で華やかに、楽しいMCを交えながらおおくりくださり、客席を沸かせていらっしゃいました。クリスマス前のワクワクした気分がさらに盛り上がるステージをありがとうございました!またのご出演もお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
- 2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
関連記事
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
12月17日(金)夜の部 貸切
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
11月23日(木)夜の部 貸切公演
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
3月16日(土)夜の部 貸切公演
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
11月25日(金)夜の部 飼沼丞二(ベース)中鉢洋夫(ギター)須田晶子(ヴォーカル)
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
11月4日(土)昼の部・夜の部 Molto Vivace 橋川 亮(ピアノ)新海 華子(ソプラノ)佐藤 真奈(フルート)蔭山 真穂(ピアノ)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
3月9日(土)夜の部 3.9サンキュー・ありがとうコンサート Lico・Soul Love Smile with 佐藤依恵 Lico(ボーカル)佐藤依恵(ピアノ)はな(ボーカル)鈴木亮(ボーカル)田辺...
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。