6月2日(日)昼の部 峯梨良(ピアノ)梶安由里(フルート)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、峯梨良さん(ピアノ)梶安由里さん(フルート)のご出演でした。青水無月の風光と題した今回のライブ。お二人の大好きな近代フランス音楽で、まるで当時のサロンにいるような雰囲気を演出してくださいました。ドビュッシー、ショパン、フォーレ、シャミナードなどの楽曲を解説を交えながらのお二人の人柄が溢れる和やかな演奏にお客さまもとても堪能されていらっしゃいました。またのご出演が楽しみです。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 6月1日(土)夜の部 StringQuartetConcert 島崎友貴乃(ヴァイオリン)立野華凛(ヴァイオリン)工藤洸大(ヴィオラ)山下凱冬(チェロ)
- 6月2日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
関連記事
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
4月6日(土)夜の部 貸切公演
5月8日(月)夜の部 貸切公演
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
7月14日(金)夜の部 貸切公演
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
7月15日(土)昼の部 貸切
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
2月10日(土)夜の部 貸切公演
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
6月8日(土)昼の部 Rahu Quartett Konzert Vol.0 Rahu Quartett 井川璃理(ヴァイオリン)恒吉泰侑(ヴィオラ)田中香帆(チェロ)野底彩芽(ピアノ)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
3月21日(木)夜の部 貸切公演
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
12月17日(金)夜の部 貸切
5月6日(月)昼の部 「水辺の唄」出版記念ライブ TrèFLe 荒井亮介(フルート)五味響子(フルート)半田結奈(フルート)吉村春香(フルート)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
10月26日(木)夜の部 貸切公演
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
2月9日(木)夜の部 貸切公演
5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
6月30日(金)夜の部 Sing and Read 小柴友美恵(ボーカル)明美見枝子(MC、語り)細野よしひこ(ギター)若宮功三(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
5月12日(日)昼の部 Violin & Piano Duo Concert 関口香穂(ヴァイオリン)村田彩歌(ピアノ)
11月2日(木)夜の部 貸切
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。