6月8日(土)昼の部 Rahu Quartett Konzert Vol.0 Rahu Quartett 井川璃理(ヴァイオリン)恒吉泰侑(ヴィオラ)田中香帆(チェロ)野底彩芽(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、Rahu Quartett Konzert Vol.0 Rahu Quartettで、井川璃理さん(ヴァイオリン)、恒吉泰侑さん(ヴィオラ)、田中香帆さん(チェロ)、野底彩芽さん(ピアノ)のご出演でした☆お客さまのくじ引きで決まった曲順で始まり、聴き馴染みのある曲を中心に、アニバーサリーイヤーの作曲家の曲を2ステージに渡りお届けくださいました!ヴァイオリンとヴィオラ、チェロ、そしてピアノの音色が優雅に響き渡り、休日の昼下がりを彩りました。素敵な時間をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 6月7日(金)夜の部 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)本多羅偉(ヴォーカル)南颯希(ヴォーカル)
- 6月8日(土)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール フレンドシップライブ Vol.21
関連記事
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月30日(木)昼の部 貸切公演
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
5月5日(日)昼の部 青空に描く -クラリネット&ピアノ ランチタイムコンサート- 八島伸晃(ピアノ)Myw(クラリネット)
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
5月9日(木)夜の部 貸切公演
12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
2月23日(金)夜の部 第4回演奏会 #リクエストの贈り物 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)ゲスト出演:富田英亮(ピアノ)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
6月16日(日)夜の部 安井わかな(ハープ)岡田恵美子(フルート)渡辺亜希(ピアノ)
7月27日(木)夜の部 なんでもセッションVol.82 セッションピアニスト高田涼子
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
7月7日(金)夜の部 貸切公演
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
11月9日(水)夜の部 貸切
5月7日(火)貸切公演
4月25日(木)夜の部 貸切公演
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月22日(水)夜の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
11月19日(日)夜の部 貸切公演
6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
10月10日(月)夜の部 竹村藍(フルート)中道梨花(ピアノ)大場理利佳(フルート)芝原杏樹(フルート)新見知世(声楽)山上友花(声楽)加藤菜々美(ピアノ)小沼萌華(ピアノ)
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
6月7日(金)夜の部 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)本多羅偉(ヴォーカル)南颯希(ヴォーカル)
11月7日(火)8日(水)夜の部 赤ベロ
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。