6月16日(日)昼の部 フルートデュオricotta 大坊夏海(フルート)横山二愛(フルート)ゲスト:オレモリカエルあおい(ナレーション、MC)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、フルートデュオricotta、大坊夏海さん(フルート)、横山二愛さん(フルート)、そして、ゲストのオレモリカエルあおいさん(ナレーション、MC)のご出演でした。フルートデュオオリジナルの曲や、ポップス、映画音楽など様々な曲を披露してくださり、3ステージ目にはフルート2本とナレーションにて、カルメンをお届けくださいました。まるで、オペラを見ているかのような贅沢な時間でした。フルートの優雅で暖かい音色を聴きながら、日曜日の昼下がりを満喫いただけたのではないでしょうか?素敵な時間をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
6月14日(金)夜の部 岡部桃香(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)堂満百花(ヴォーカル)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
5月18日(土)夜の部 貸切公演 The Second Concert
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
7月7日(金)夜の部 貸切公演
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
12月19日(日)夜の部 ななまゆ 窪田真佑/mayu-co(ヴァイオリン)河合七葉/nanaha(ピアノ)
5月5日(日)昼の部 青空に描く -クラリネット&ピアノ ランチタイムコンサート- 八島伸晃(ピアノ)Myw(クラリネット)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
6月22日(土)夜の部 Chiharu Abe 3rd Solo Live 〜Song for you〜 あべちはる(ヴォーカル)吉野千賀子(ピアノ)
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
7月31日(日)昼の部 moka First Concert 入屋桃子(フルート)五嶋梨乃(フルート)志賀美音(フルート)土志田和奏(フルート)~flute quartet moka first co...
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
4月30日(日)夜の部 染谷雛子(ホルン)中津川亞優(ホルン)森田桜雪(ホルン)渡部鷹規(ホルン)~Charity Concert for Ukraine~
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
12月29日(水)貸切公演
3月2日(土)昼の部・夜の部 本多羅偉(ボーカル)南颯希(ボーカル)おっち(エレクトーン)Life♩=Spring
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
2月18日(日)夜の部 貸切公演
5月7日(火)貸切公演
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
5月5日(金)昼の部 貸切
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
10月3日(月)夜の部 貸切公演
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
11月2日(木)夜の部 貸切
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
7月14日(金)夜の部 貸切公演
6月28日(金)夜の部 松岡さや子(ボーカル)山崎拓未(ピアノ)松岡さや子 偶数月ライブシリーズ vol.15 ~DIVA~
5月10日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)杉村茉子(ヴォーカル)
4月5日(金)夜の部 ump-tmp 運否天賦 Special Live
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
7月24日(日)昼の部 巨志&シェーン
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
6月13日(木)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
11月10日(金)夜の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。